Некоторые черты русского национального характера в социологическом аспекте

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференции

Аннотация

Статья посвящена рассмотрению особенностей русского национального характера в современной их репрезентации в языковом сознании носителей русского языка. Особое внимание уделяется таким свойствам личности, как правильность и самодостаточность, определяющим наряду с другими чертами характера национальную идентичность.
Переведенное названиеSome features of Russian national character in social-linguistic aspect
Название основной публикацииВоспитание языкового вкуса студентов в процессе преподавания русской словесности
Подзаголовок основной публикацииМатериалы докладов и сообщений XXIV международной научно-методической конференции
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна
Страницы160-164
ISBN (печатное издание)9785793716406
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеХХIV Международная научно-методическая конференция : «Воспитание языкового вкуса студентов в процессе преподавания русской словесности» - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 8 фев 20198 фев 2019
Номер конференции: ХХIV

КонференцияХХIV Международная научно-методическая конференция
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период8/02/198/02/19

• национальный характер
  • национальная идентичность
  • анкетирование
  • правильность
  • самодостаточность
  • носитель языка

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Некоторые черты русского национального характера в социологическом аспекте». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать

Зиновьева, Е. И., Кузнецов, Ю. А., & Хруненкова, А. В. (2019). Некоторые черты русского национального характера в социологическом аспекте. В Воспитание языкового вкуса студентов в процессе преподавания русской словесности: Материалы докладов и сообщений XXIV международной научно-методической конференции (стр. 160-164). Издательство Санкт-Петербургского государственного университетат технологии и дизайна.