Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях

О.О. Борисова, А.А. Обвинцева

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Выдержка

Название основной публикациимедико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции
ИздательВоенный институт физической культуры
Страницы24-29
СостояниеОпубликовано - 2012
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• питание
  • углеводы
  • физическая нагрузка
  • экстремальные условия

Борисова, О. О., & Обвинцева, А. А. (2012). Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях. В медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции (стр. 24-29). Военный институт физической культуры.
Борисова, О.О. ; Обвинцева, А.А. / Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях. медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции. Военный институт физической культуры, 2012. стр. 24-29
@inbook{51bab88071474eebb1b3d454ba9537fe,
title = "Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях",
abstract = "В сборнике представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием по обмену опытом в сфере методологических и теоретических основ подготовки специалистов в области физической культуры и спорта, служебно-прикладной физической подготовки. В статье обобщены важнейшие требования к построению рациона питания, в том числе при повышенных физических нагрузках. Проанализированы вопросы употребления углеводов как средства повышения адаптационных возможностей организма в экстремальных климатических условиях. Рассмотрен вопрос употребления богатого углеводами рациона как профилактики перетренированности.",
keywords = "питание, углеводы, физическая нагрузка, экстремальные условия",
author = "О.О. Борисова and А.А. Обвинцева",
year = "2012",
language = "русский",
pages = "24--29",
booktitle = "медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции",
publisher = "Военный институт физической культуры",
address = "Российская Федерация",

Борисова, ОО & Обвинцева, АА 2012, Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях. в медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции. Военный институт физической культуры, стр. 24-29.

Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях. / Борисова, О.О.; Обвинцева, А.А.

медико-биологические и психолого-педагогические аспекты подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Материалы всероссийской научно-педагогической конференции. Военный институт физической культуры, 2012. стр. 24-29.

TY - CHAP

T1 - Некоторые особенности питания при физических нагрузках и экстремальных условиях

AU - Борисова, О.О.

AU - Обвинцева, А.А.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В сборнике представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием по обмену опытом в сфере методологических и теоретических основ подготовки специалистов в области физической культуры и спорта, служебно-прикладной физической подготовки. В статье обобщены важнейшие требования к построению рациона питания, в том числе при повышенных физических нагрузках. Проанализированы вопросы употребления углеводов как средства повышения адаптационных возможностей организма в экстремальных климатических условиях. Рассмотрен вопрос употребления богатого углеводами рациона как профилактики перетренированности.

AB - В сборнике представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием по обмену опытом в сфере методологических и теоретических основ подготовки специалистов в области физической культуры и спорта, служебно-прикладной физической подготовки. В статье обобщены важнейшие требования к построению рациона питания, в том числе при повышенных физических нагрузках. Проанализированы вопросы употребления углеводов как средства повышения адаптационных возможностей организма в экстремальных климатических условиях. Рассмотрен вопрос употребления богатого углеводами рациона как профилактики перетренированности.

KW - питание

KW - углеводы

KW - физическая нагрузка

KW - экстремальные условия