Национальный страховой рынок – стратегический сектор экономики.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

В статье рассматривается роль страхования как стратегического сектора экономики с позиции его двойственной институциональности - как института социальной и финансовой защиты, и как инвестиционного института.
Название основной публикацииСборник материалов Х1V Международной научно-практической конференции (Саратов, 5-7 июня 2013 г.) «Страховые интересы современного общества и их обеспечение». В двух томах. – Саратов : Изд-во Сарат. Ун-та, 2013. – (Т.1 – 364 с.; Т.2. – 364 с.)
СтраницыТ.1. с. 103-109.
СостояниеОпубликовано - 2013
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• Страхование
  • институциональная двойственность страхования
  • функции страхования как института финансовой и страховой защиты
  • функции страхования как инвестиционного института
  • стратегический сектор экономики

Чернова, Г. В. (2013). Национальный страховой рынок – стратегический сектор экономики. В Сборник материалов Х1V Международной научно-практической конференции (Саратов, 5-7 июня 2013 г.) «Страховые интересы современного общества и их обеспечение». В двух томах. – Саратов : Изд-во Сарат. Ун-та, 2013. – (Т.1 – 364 с.; Т.2. – 364 с.) (стр. Т.1. с. 103-109.)