Национальная система подготовки научных кадров высшей квалификации: состояние и проблемы развития

А.К. Казанцев, И.А. Никитина

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье исследованы динамичные процессы изменений в системе подготовки научных кадров высшей квалификации, происходящие в последнее десятилетие в России и за рубежом. В целях сохранения и развития интеллектуального потенциала страны, более полного использования возможностей ведущих научно-педагогических школ предложена концепция непрерывного образования на исследовательском уровне, рассмотрены модели прогнозирования потребности в научных кадрах высшей квалификации и комплекс мер, направленных на повышение эффективности функционирования национальной системы подготовки научных кадров высшей квалификации.
Страницы (с-по)135-164
Число страниц24