Научный стиль речи: Учеб. пос. для иностранных студентов магистратуры лингвистического профиля

М. С. Шишков

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебная

Аннотация

Учебное пособие содержит практические задания, способствующие развитию у иностранных студентов магистратуры навыков как письменной, так и устной научной речи. Рассматриваются языковые особенности различных жанров научной речи, структура и правила оформления магистерской диссертации, правила составления библиографии, а также особенности устных жанров научного стиля. Пособие предназначено для аудиторной работы под руководством преподавателя, но может быть полезно и для самостоятельного изучения основ научного стиля речи.
Язык оригиналане определен
ИздательСвое издательство