Научно-консультативные заключения, подготовленные по запросам, поступившим в экспертно-правовой центр Санкт-Петербургского государственного университета

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзор литературы

Аннотация

В научно-консультативных заключениях представители экспертно-правового центра при Санкт-Петербургском государственном университете отвечают на вопросы, поставленные в запросах практических работников. В первом заключении рассматривается обоснованность квалификации дейст-вий управляющего Отделением Пенсионного Фонда РФ по ст. 286 УК РФ. Авторы заключения не усмотрели в содеянном такого признака состава пре-вышения должностных полномочий как явность выхода за пределы полно-мочий. Во втором заключении эксперты отвечают на ряд вопросов, связан-ных с включением в УК РФ статьи 159.4 УК РФ.
Страницы (с-по)582-596
ЖурналРОССИЙСКИЙ ЕЖЕГОДНИК УГОЛОВНОГО ПРАВА