М. В. Ломоносов и становление философии науки в России

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Рассматривается влияние философских идей Ломоносова на становление и развитие позитивизма и философии науки в России
Название основной публикацииФилософия науки: перспективы развития. Межвузовский сборник научных статей (По материалам Межвузовского научного круглого стола 12 мая 2011 г.)
ИздательСанкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
Страницы171 стр., 16-23
ISBN (печатное издание)978-5-228-00525-9
СостояниеОпубликовано - 2011

• философия науки
  • Ломоносов
  • русская философия
  • позитивизм

Рыбас, А. Е. (2011). М. В. Ломоносов и становление философии науки в России. В Философия науки: перспективы развития. Межвузовский сборник научных статей (По материалам Межвузовского научного круглого стола 12 мая 2011 г.) (стр. 171 стр., 16-23). Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.