Морфология современного русского языка: учебник для высших учебных заведений Российской Федерации

С.И. Богданов, В.Б. Евтюхин, Ю.П. Князев, Ю.Б. Смирнов, (Меньшикова) Ю.В. Рыжова, М.Д. Воейкова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебнаярецензирование

Аннотация

Учебник представляет собой обобщенный опыт авторов, в течение многих лет читавших соответствующие разделы курса «Современный русский язык». Авторы стремились дать максимально полное описание морфологического строя современного русского языка и познакомить читателей с основными теоретическими подходами к его анализу. В учебнике принята ориентация на звуковую форму основных морфологических явлений, что позволяет более точно описывать грамматические особенности слов, групп слов, процессы словоизменения и формообразования. Книга содержит основные сведения по проблемам теоретической морфологии, а также описание особенностей и свойств отдельных частей речи. Учебник предназначен для студентов и аспирантов филологических факультетов высших учебных заведений.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц640