Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Статья посвящена истокам формирования детской литературы в Польше. Автор рассматривает основные жанры и сюжетные схемы, сложившиеся в творчестве основоположников польской детской литературы: К. Таньской-Хоффмановой и С. Яховича. Благодаря их авторитету дидактические жанры сохраняли свою актуальность на протяжении всего XIX в., а многие затронутые ими нравственно-этические проблемы нашли свое продолжение в творчестве следующих поколений детских авторов.
Переведенное названиеMORALITY AND POETRY - DIDACTIC GENRES AND THEMES IN POLISH CHILDREN’S LITERATURE OF THE XIX CENTURY
Страницы (с-по)10-13
ЖурналФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ. ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
Номер выпуска11-3 (77)
СостояниеОпубликовано - 2017

• История детской литературы
  • польская детская литература XIX в.
  • дидактическая литература
  • жанры детской литературы
  • поэзия
  • Проза
  • К. Таньская-Хоффманова
  • С. Яхович

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Мораль и поэзия - дидактические жанры и сюжеты в польской детской литературе XIX в.». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).