Молекулярно-генетические подходы к мониторингу здоровья студентов

В.С. Пакин, О.С. Глотов, А.В. Кьергаард, С.Ш. Намозова, Л.В. Шадрин, А.С. Глотов, В.С. Баранов

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникенаучная

Аннотация

Мониторинг здоровья является важной составляющей снижения заболеваемости населения. Нами впервые в России в практику мониторирования здоровья студентов внедрены генетические исследования. Показано, что тестирование определенных генетических показателей позволяет более персонализировано подойти к оценке медицинских рисков пациента. Рассматриваются перспективы использования генетического тестирования как составляющего ежегодного профилактического осмотра (диспансеризации) студентов.
Название основной публикацииАКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ
Страницы67-72
СостояниеОпубликовано - 2013