Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане

Л. И. Лобковский (редактор), Георгий Александрович Черкашёв (редактор)

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучнаярецензирование

Выдержка

лезна преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.
Место публикацииМосква
ИздательНаучный мир
Число страниц708
ТомIII
ИзданиеРАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова
ISBN (печатное издание)972-5-91522-337-9 (общ.) , 978-5-91522-471-0 (том III)
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области Scopus

• Науки об окружающей среде (разное)
  • Планетоведение и науки о земле (все)

• твердые полезные ископаемые
  • Мировой океан
  • газовые гидраты
  • железомарганцевые конкреции
  • кобальтоносные железомарганцевые корки
  • гидротермальные сульфидные руды

Лобковский, Л. И., & Черкашёв, Г. А. (Ред.) (2018). Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане. (РАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова ред.) Москва: Научный мир.
Лобковский, Л. И. (редактор) ; Черкашёв, Георгий Александрович (редактор). / Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане. РАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова ред. Москва : Научный мир, 2018. 708 стр.
@book{f5878fbd349d40c49b5c9aca4ac47cc7,
title = "Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане",
abstract = "В третьем томе монографии представлен исторический обзор и современные представления о глубоководных полезных ископаемых океана. Рассматриваются вопросы распространения, состава, формирования, методов изучения и перспективах освоения основных типов глубоководных полезных ископаемых – железомарганцевых конкреций, кобальтоносных железомарганцевых корок и гидротермальных сульфидных руд. Дана характеристика геологического строения и геоморфологических об-становок, в которых происходит формирование морских рудных образований, их связь с процессами тектоники, магматизма и осадконакопления. В отдельном разделе представлены данные о субмаринных газовых гидратах.Предназначена для специалистов в области геологии, геофизики и металлогении. Книга будет по-лезна преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.",
keywords = "твердые полезные ископаемые, Мировой океан, газовые гидраты, железомарганцевые конкреции, кобальтоносные железомарганцевые корки, гидротермальные сульфидные руды",
editor = "Лобковский, {Л. И.} and Черкашёв, {Георгий Александрович}",
year = "2018",
language = "русский",
isbn = "972-5-91522-337-9 (общ.)",
volume = "III",
publisher = "Научный мир",
address = "Российская Федерация",
edition = "РАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова",

Лобковский, ЛИ & Черкашёв, ГА (ред.) 2018, Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане. том. III, РАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова ред., Научный мир, Москва.

Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане. / Лобковский, Л. И. (редактор); Черкашёв, Георгий Александрович (редактор).

TY - BOOK

T1 - Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане

A2 - Лобковский, Л. И.

A2 - Черкашёв, Георгий Александрович

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В третьем томе монографии представлен исторический обзор и современные представления о глубоководных полезных ископаемых океана. Рассматриваются вопросы распространения, состава, формирования, методов изучения и перспективах освоения основных типов глубоководных полезных ископаемых – железомарганцевых конкреций, кобальтоносных железомарганцевых корок и гидротермальных сульфидных руд. Дана характеристика геологического строения и геоморфологических об-становок, в которых происходит формирование морских рудных образований, их связь с процессами тектоники, магматизма и осадконакопления. В отдельном разделе представлены данные о субмаринных газовых гидратах.Предназначена для специалистов в области геологии, геофизики и металлогении. Книга будет по-лезна преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

AB - В третьем томе монографии представлен исторический обзор и современные представления о глубоководных полезных ископаемых океана. Рассматриваются вопросы распространения, состава, формирования, методов изучения и перспективах освоения основных типов глубоководных полезных ископаемых – железомарганцевых конкреций, кобальтоносных железомарганцевых корок и гидротермальных сульфидных руд. Дана характеристика геологического строения и геоморфологических об-становок, в которых происходит формирование морских рудных образований, их связь с процессами тектоники, магматизма и осадконакопления. В отдельном разделе представлены данные о субмаринных газовых гидратах.Предназначена для специалистов в области геологии, геофизики и металлогении. Книга будет по-лезна преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.

KW - твердые полезные ископаемые

KW - Мировой океан

KW - газовые гидраты

KW - железомарганцевые конкреции

KW - кобальтоносные железомарганцевые корки

KW - гидротермальные сульфидные руды

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 972-5-91522-337-9 (общ.)

SN - 978-5-91522-471-0 (том III)

VL - III

BT - Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане

PB - Научный мир

CY - Москва

Лобковский ЛИ, (ed.), Черкашёв ГА, (ed.). Мировой океан. Том III. Твердые полезные ископаемые и газовые гидраты в океане. РАН, Институт океанологии им. П.П. Ширшова ред. Москва: Научный мир, 2018. 708 стр.