Метод молекулярной динамики. Лабораторный практикум

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

В учебно-методическом пособии излагаются основы метода моделирования молекулярной динамики, приводятся способы обработки данных для получения информации о микроструктуре и динамике жидкостей, рассказывается о связи полученных данных с результатами экспериментальных исследований, в частности, методами магнитного резонанса. В пособии дается описание лабораторных работ по методу молекулярной динамики, которые рекомендуются для начального знакомства с этим методом в рамках лабораторного практикума "Прикладной магнитный резонанс" кафедры квантовых магнитных явлений и 2-ой физической лаборатории физического факультета СПбГУ. Пособие предназначено для студентов 3-6 курсов, обучающихся на физическом факультете СПбГУ по направлению "Прикладные математика и физика". Пособие также рассчитано на студентов, аспирантов и научных сотрудников физических, химических и биологических специальностей, желающих ознакомиться с методами молекулярной динамики.
ИздательИздательство "СОЛО"
Число страниц72