Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)115-118
ЖурналИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ АССОЦИАЦИИ "ИСТОРИЯ И КОМПЬЮТЕР"
Номер выпуска44
СостояниеОпубликовано - 2015

• Черноземный центр России
  • математико-статистические методы
  • реформа 1861 г.
  • уставные грамоты
  • компьютерные технологии.

@article{89a6de52eb0a45fca2db57fcbaa19b6d,
title = "Методы статистической обработки массовых источников по истории реализации реформы 1861 г. в Центральном Черноземном регионе",
abstract = "Рассматриваются новые методы изучения экономических последствий реформы 19 февраля 1861 г. в центральных губерниях России. Новые перспективы исследования открываются в связи с оцифровкой массовых источников по истории реформы, проведенной Президентской библиотекой в Санкт-Петербурге и применением эффективных методов статистики (кластерного анализа, выборочного метода и расчета параметров функции распределения). The report examines new methods of studying the economic consequences of the reform of 19 February 1861 in the Central provinces of Russia. New prospects for research opened up by digitization of mass sources on the history of reform held by the Presidential library in St. Petersburg and the effective use of statistical methods (cluster analysis, sampling method and calculation of parameters of the distribution function).",
keywords = "Черноземный центр России, математико-статистические методы, реформа 1861 г., уставные грамоты, компьютерные технологии.",
author = "С.Г. Кащенко",
year = "2015",
language = "русский",
pages = "115--118",
journal = "ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ АССОЦИАЦИИ {"}ИСТОРИЯ И КОМПЬЮТЕР{"}",
issn = "2226-9142",
number = "44",

TY - JOUR

T1 - Методы статистической обработки массовых источников по истории реализации реформы 1861 г. в Центральном Черноземном регионе

AU - Кащенко, С.Г.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Рассматриваются новые методы изучения экономических последствий реформы 19 февраля 1861 г. в центральных губерниях России. Новые перспективы исследования открываются в связи с оцифровкой массовых источников по истории реформы, проведенной Президентской библиотекой в Санкт-Петербурге и применением эффективных методов статистики (кластерного анализа, выборочного метода и расчета параметров функции распределения). The report examines new methods of studying the economic consequences of the reform of 19 February 1861 in the Central provinces of Russia. New prospects for research opened up by digitization of mass sources on the history of reform held by the Presidential library in St. Petersburg and the effective use of statistical methods (cluster analysis, sampling method and calculation of parameters of the distribution function).

AB - Рассматриваются новые методы изучения экономических последствий реформы 19 февраля 1861 г. в центральных губерниях России. Новые перспективы исследования открываются в связи с оцифровкой массовых источников по истории реформы, проведенной Президентской библиотекой в Санкт-Петербурге и применением эффективных методов статистики (кластерного анализа, выборочного метода и расчета параметров функции распределения). The report examines new methods of studying the economic consequences of the reform of 19 February 1861 in the Central provinces of Russia. New prospects for research opened up by digitization of mass sources on the history of reform held by the Presidential library in St. Petersburg and the effective use of statistical methods (cluster analysis, sampling method and calculation of parameters of the distribution function).

KW - Черноземный центр России

KW - математико-статистические методы

KW - реформа 1861 г.

KW - уставные грамоты

KW - компьютерные технологии.

M3 - статья

SP - 115

EP - 118

JO - ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ АССОЦИАЦИИ "ИСТОРИЯ И КОМПЬЮТЕР"