Методы социологических и прикладных исследований: Электронный курс.

Анатолий Гаврилович Абызов, Евгений Геннадьевич Мельников

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

В электронном курсе излагаются принципы разработки программы социологического исследования и основные методы получения эмпирической информации: опрос, работа с документами (контент-анализ), наблюдение, социометрия, экспертные оценки, социометрия, фокус группы, тестирование. Рассматривается методика обработки эмпирических данных. Учебное пособие рекомендовано студентам вуза всех форм обучения, аспирантам по специальностям 22.00.04 « Социальная структура. Социальные институты и процессы» и 22.00.08 «Социология управления» у которых предметом изучения являются исследования социальных процессов, а также слушателям различных форм подготовки и переподготовки и повышения квалификации.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательСанкт-Петербургский университет технологий управления и экономики
ISBN (электронное издание)978-5-94047-405-0
СостояниеОпубликовано - 2011

• Программа социологического исследования
  • выборка
  • генеральная совокупность
  • метод опроса
  • социальный эксперимент
  • маркетинговые исследования
  • анализ и обработка данных
  • качественные методы.

Абызов, А. Г., & Мельников, Е. Г. (2011). Методы социологических и прикладных исследований: Электронный курс. Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики.