Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

В статье рассматриваются методы повышения конкурентоспособности вузов России, проводится анализ зарубежного опыта обеспечения конкурентоспособности вузов, выделены основные проблемы, требующие решения для повышения конкурентоспособности российских вузов.
Название основной публикацииСборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Стратегическое управление организациями: методы повышения конкурентоспособности». 20-21 марта 2014 г. )
ИздательИздательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета
Страницы62-64
ISBN (печатное издание)978-5-7422-4317-5
СостояниеОпубликовано - 2014
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Предметные области Scopus

• Бизнес, управление и бухгалтерский учет (все)

• Конкурентоспособность
  • вузы РФ
  • направления повышения конкурентоспособности высшей школы РФ
  • система управления вузами
  • американский и российский опыт управления вузами.

Халин, В. Г., & Чернова, Г. В. (2014). Методы повышения конкурентоспособности ведущих университетов России: состояние, проблемы и перспективы. В Сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Стратегическое управление организациями: методы повышения конкурентоспособности». 20-21 марта 2014 г. ) (стр. 62-64). Издательство Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.