Методы определения газов в металлах (Глава 3)

В.М. Немец

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучная

Аннотация

Издание "Металлы и сплавы. Анализ и исследование" посвящено методам масс-спектрометрического анализа, ядерно-физического и радиохимического анализа и методам определения газов в металлах. Дано описание методов и применяемой аппаратуры (характеристики), а также приведена обширная информация, необходимая для практического использования указанных методов в аналитических целях. Приведена информация, полезная для инженерно-технических работников современных центральных заводских лабораторий предприятий металлургии, машино- и приборостроения, аналитических лабораторий отраслевых научно-исследовательских институтов и др. Книга предназначена для научного и инженерно-технического персонала аналитических лабораторий, химиков материаловедов, преподавателей и студентов университетов, химико-технологических и химико-металлургических вузов, а также для специалистов смежных профессий.
Язык оригиналане определен
Название основной публикацииМеталлы и сплавы. Анализ и исследование. Масс-спектрометрия. Ядерно-физические и радиохимические методы. Газы в металлах / Под ред. В.И. Мосичева, И.П. Калинкина, Б.К. Барахтина
ИздательПрофессионал
Страницы605, 360-602