Методологические и терминологические аспекты изучения форм нахождения золота в рудах

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

Приводится сопоставление минералогических, химических и технологических аналитических методик исследования фазового состава золота в рудах. Анализируются терминологические несоответствия наименований форм золота, которые рассмотрены на конкретных примерах изучения проб руды колчеданного и малосульфидного золото-кварцевого месторождений. Для оценки доли свободного самородного золота в рудах предложена методика, основанная на гравитационном анализе пробы руды. Применение методики иллюстрируется примерами изучения руд трех колчеданных месторождений Урала (Гайского, Сафьяновского, Александринского).
Страницы (с-по)27-30
ЖурналОБОГАЩЕНИЕ РУД