Выдержка

СостояниеОпубликовано - дек 2018

Предметные области Scopus

• Социальные науки (все)

• гражданская идентичность, этническая идентичность, моноэтническая семья, межэтническая семья, этническая социализация, моноэтническая идентичность, биэтническая идентичность, этническая индифферентность, родительство, модели родительства, воспитательные установки, стили воспитания, стратегии аккультурации, этническая консолидация, этническое предубеждение, этническая толерантность

@book{0006beda3605436fb43e96978e55d935,
title = "Межэтническая семья в современной России",
abstract = "Коллективная монография предназначена социологам и психологам – специалистам в области этнических и семейно-брачных отношений, а также широкой читательской аудитории, интересующейся проблемами этничности и семьи. Издание адресовано преподавателям, студентам и аспирантам, руководителям организаций социальной сферы, специалистам по социальной работе, социологам, социальным антропологам, психологам, экономистам, педагогам, а также всем, кто интересуется проблемами семьи и семейной политики. Книга может быть использована при подготовке бакалавров и магистров по направлениям «Социология» и «Социальная работа», а также на курсах повышения квалификации работников социальной сферы.",
keywords = "гражданская идентичность, этническая идентичность, моноэтническая семья, межэтническая семья, этническая социализация, моноэтническая идентичность, биэтническая идентичность, этническая индифферентность, родительство, модели родительства, воспитательные установки, стили воспитания, стратегии аккультурации, этническая консолидация, этническое предубеждение, этническая толерантность",
author = "Безрукова, {Ольга Николаевна} and Самойлова, {Валентина Алексеевна} and Сикевич, {Зинаида Васильевна} and Поссель, {Юлия Альфредовна}",
note = "Межэтническая семья в современной России / Под ред. З. В. Сикевич. СПб.: Скифия-принт, 2018. 170 с.",
year = "2018",
month = "12",
language = "русский",
isbn = "978-5-98620-338-6",
publisher = "Скифия-принт",
address = "Российская Федерация",

Межэтническая семья в современной России. / Безрукова, Ольга Николаевна; Самойлова, Валентина Алексеевна; Сикевич, Зинаида Васильевна; Поссель, Юлия Альфредовна.

Санкт-Петербург : Скифия-принт, 2018. 170 стр.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

TY - BOOK

T1 - Межэтническая семья в современной России

AU - Безрукова, Ольга Николаевна

AU - Самойлова, Валентина Алексеевна

AU - Сикевич, Зинаида Васильевна

AU - Поссель, Юлия Альфредовна

N1 - Межэтническая семья в современной России / Под ред. З. В. Сикевич. СПб.: Скифия-принт, 2018. 170 с.

PY - 2018/12

Y1 - 2018/12

N2 - Коллективная монография предназначена социологам и психологам – специалистам в области этнических и семейно-брачных отношений, а также широкой читательской аудитории, интересующейся проблемами этничности и семьи. Издание адресовано преподавателям, студентам и аспирантам, руководителям организаций социальной сферы, специалистам по социальной работе, социологам, социальным антропологам, психологам, экономистам, педагогам, а также всем, кто интересуется проблемами семьи и семейной политики. Книга может быть использована при подготовке бакалавров и магистров по направлениям «Социология» и «Социальная работа», а также на курсах повышения квалификации работников социальной сферы.

AB - Коллективная монография предназначена социологам и психологам – специалистам в области этнических и семейно-брачных отношений, а также широкой читательской аудитории, интересующейся проблемами этничности и семьи. Издание адресовано преподавателям, студентам и аспирантам, руководителям организаций социальной сферы, специалистам по социальной работе, социологам, социальным антропологам, психологам, экономистам, педагогам, а также всем, кто интересуется проблемами семьи и семейной политики. Книга может быть использована при подготовке бакалавров и магистров по направлениям «Социология» и «Социальная работа», а также на курсах повышения квалификации работников социальной сферы.

KW - гражданская идентичность, этническая идентичность, моноэтническая семья, межэтническая семья, этническая социализация, моноэтническая идентичность, биэтническая идентичность, этническая индифферентность, родительство, модели родительства, воспитательные

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-98620-338-6

BT - Межэтническая семья в современной России

PB - Скифия-принт

CY - Санкт-Петербург

Безрукова ОН, Самойлова ВА, Сикевич ЗВ, Поссель ЮА. Межэтническая семья в современной России. Санкт-Петербург: Скифия-принт, 2018. 170 стр.