Ирина Сергеевна Кукушкина, Дина Михайловна Поцепня, Ирина Сергеевна Лутовинова, Марина Алексеевна Тарасова, Елена Борисовна Кузьмина, Анна Дмитриевна Еськова, Валерий Михайлович Мокиенко, Ольга Ивановна Трофимкина, Ольга Игоревна Фонякова, Маргарита Марковна Скоморох

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхОбзорная статьярецензирование

Аннотация

Статья посвящена лексикографической работе сотрудников Межкафедрального словарного кабинета им. проф. Б. А. Ларина за 60 лет его существования. Итогом каждого научного направления должны были быть подготовленные словари, и сегодня, через 60 лет, кабинет может гордиться результатами работы: по всем направлениям опубликованы различные словари, продолжается работа над новыми лексикографическими проектами.
Переведенное названиеInterdepartmental lexicographical studio named after Prof. B. A. Larin. (to the 60th anniversary of the foundation)
Страницы (с-по)105-113
Число страниц9
ЖурналМИР РУССКОГО СЛОВА
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2020

Предметные области Scopus

• Языки и лингвистика

• лексикография
  • фразеография

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Межкафедральный словарный кабинет имени профессора Б.А. Ларина (к 60-летию основания)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).