Международное право и законодательство иностранных государств о СМИ: учеб. пособие. СПб., С.-Петерб. гос. ун-т., филол. ф-т, 2012. - 150 с.

С. А. Михайлов, С. Б. Никонов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебная

Аннотация

Учебное пособие предназначено для магистрантов, изучающих курс "Международное право и законодательство иностранных государств о СМИ". Понимание сложившейся системы международного права, его роли, практики правоприменения и ментального отличия законодательства стран с различными правовыми системами необходимы журналисту-международнику в его повседневной работе. Учебное пособие будет интересно студентам факультетов журналистики, международных отношений, юристам и политологам, а также широкому кругу лиц, интересующихся становлением и развитием СМИ в государствах с различными правовыми системами.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
ISBN (печатное издание)978-5-8465-1170-5