"Меграский" диалог "теэтет" и платоновские стратегии определения знания

Р.В. Светлов, Р.Б. Галанин

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Страницы (с-по)164-182
ЖурналВЕСТНИК РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ
Том12
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2011

• Платонизм
  • гносеология
  • проблема неписанного учения Платона

@article{3644fd133d3446d49006c1cc60647fc6,
title = "{"}Меграский{"} диалог {"}теэтет{"} и платоновские стратегии определения знания",
abstract = "В статье предложены аргументы в пользу поздней датировки написания «Теэтета»: исторические, содержательные, стилевые. Рассмотрена структура диалога, 6 определений знания, теоретических контекст полемики. Обоснована гипотеза о радикальной смене стратегии в определении знания у позднего Платона.",
keywords = "Платонизм, гносеология, проблема неписанного учения Платона",
author = "Р.В. Светлов and Р.Б. Галанин",
year = "2011",
language = "русский",
volume = "12",
pages = "164--182",
journal = "ВЕСТНИК РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ",
issn = "1819-2777",
publisher = "Издательство Русской христианской гуманитарной академии",
number = "4",

"Меграский" диалог "теэтет" и платоновские стратегии определения знания. / Светлов, Р.В.; Галанин, Р.Б.

В: ВЕСТНИК РУССКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ, Том 12, № 4, 2011, стр. 164-182.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - "Меграский" диалог "теэтет" и платоновские стратегии определения знания

AU - Светлов, Р.В.

AU - Галанин, Р.Б.

PY - 2011

Y1 - 2011

N2 - В статье предложены аргументы в пользу поздней датировки написания «Теэтета»: исторические, содержательные, стилевые. Рассмотрена структура диалога, 6 определений знания, теоретических контекст полемики. Обоснована гипотеза о радикальной смене стратегии в определении знания у позднего Платона.

AB - В статье предложены аргументы в пользу поздней датировки написания «Теэтета»: исторические, содержательные, стилевые. Рассмотрена структура диалога, 6 определений знания, теоретических контекст полемики. Обоснована гипотеза о радикальной смене стратегии в определении знания у позднего Платона.

KW - Платонизм

KW - гносеология