Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара.

Е.К. Бросалина, предисловия: А.Л. Сладков Авторы, О.Н. Крылова, приложения: А.Л. Сладков Авторы

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиэнциклопедия, словарь, справочник

Выдержка

• Рама
  • Вишну
  • Шива

Бросалина, Е. К., Авторы, П. А. Л. С., Крылова, О. Н., & Авторы, П. А. Л. С. (2012). Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара. Издательство Санкт-Петербургского университета.
Бросалина, Е.К. ; Авторы, предисловия: А.Л. Сладков ; Крылова, О.Н. ; Авторы, приложения: А.Л. Сладков. / Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2012. 550 стр.
@book{c765a80d05784d3db2574790ef83d94c,
title = "Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара.",
abstract = "В {"}Мифологическом словаре{"} Судхирчондро Соркара рассматриваются различные аспекты древнеиндийской мифологии. Имена мифологических, эпических и легендарных персонажей, географические названия реальных и вымышленных объектов, термины и понятия, связанные с ритуалами и обрядами, философскими и космогоническими представлениями древних индийцев и пр. сгруппированы в виде словарных статей в алфавитном порядке. Уникальность словаря заключается, прежде всего, в том, что на сегодняшний день, вероятно, на русском языке нет более подробного издания по данной теме.",
keywords = "древнеиндийский, мифология, миф, легенда, пураны, эпос, индуизм, бог, богиня, божество, асура, аватара, риши, амрита, Рама, Вишну, Шива",
author = "Е.К. Бросалина and Авторы, {предисловия: А.Л. Сладков} and О.Н. Крылова and Авторы, {приложения: А.Л. Сладков}",
year = "2012",
language = "русский",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Бросалина, ЕК, Авторы, ПАЛС, Крылова, ОН & Авторы, ПАЛС 2012, Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара. Издательство Санкт-Петербургского университета.

Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара. / Бросалина, Е.К.; Авторы, предисловия: А.Л. Сладков; Крылова, О.Н.; Авторы, приложения: А.Л. Сладков.

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2012. 550 стр.

TY - BOOK

T1 - Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара.

AU - Бросалина, Е.К.

AU - Авторы, предисловия: А.Л. Сладков

AU - Крылова, О.Н.

AU - Авторы, приложения: А.Л. Сладков

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В "Мифологическом словаре" Судхирчондро Соркара рассматриваются различные аспекты древнеиндийской мифологии. Имена мифологических, эпических и легендарных персонажей, географические названия реальных и вымышленных объектов, термины и понятия, связанные с ритуалами и обрядами, философскими и космогоническими представлениями древних индийцев и пр. сгруппированы в виде словарных статей в алфавитном порядке. Уникальность словаря заключается, прежде всего, в том, что на сегодняшний день, вероятно, на русском языке нет более подробного издания по данной теме.

AB - В "Мифологическом словаре" Судхирчондро Соркара рассматриваются различные аспекты древнеиндийской мифологии. Имена мифологических, эпических и легендарных персонажей, географические названия реальных и вымышленных объектов, термины и понятия, связанные с ритуалами и обрядами, философскими и космогоническими представлениями древних индийцев и пр. сгруппированы в виде словарных статей в алфавитном порядке. Уникальность словаря заключается, прежде всего, в том, что на сегодняшний день, вероятно, на русском языке нет более подробного издания по данной теме.

KW - древнеиндийский

KW - мифология

KW - миф

KW - легенда

KW - пураны

KW - эпос

KW - индуизм

KW - бог

KW - богиня

KW - божество

KW - асура

KW - аватара

KW - риши

KW - амрита

KW - Рама

KW - Вишну

KW - Шива

M3 - энциклопедия, словарь, справочник

BT - Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара.

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Бросалина ЕК, Авторы ПАЛС, Крылова ОН, Авторы ПАЛС. Лица богов. Словарь-справочник Судхирчондро Соркара. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2012. 550 стр.