Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

1 Downloads (Pure)
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство «ВВМ»
Число страниц274
ISBN (печатное издание)ISBN 978-5-9651-1213-5
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)
  • Социальные науки (все)
  • Компьютерные науки (все)

• Япония, культура, язык, литература, история, социум, информационное общество

@book{da4a829043b34a638895be5010c681ec,
title = "Лингвокультурная эволюция Японии в информационном обществе: Погружение в новую реальность. Коллективная монография.",
keywords = "Япония, культура, язык, литература, история, социум, информационное общество",
editor = "Филиппов, {Александр Викторович} and Ибрахим, {Инга Самировна}",
note = "В коллективной монографии представлен анализ актуальных проблем развития языка и культуры Японии в условиях информационного общества. Отображено многогранное влияние информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на компоненты языковой системы. Подробно рассмотрена лексика (устная, письменная, механизмы словообразования, лексических заимствований и интернационализации языка). Отдельно затронуты аспекты современной литературы (жанры и новаторские подходы). Подчёркнута специфика преподавания и нюансов существования учебно-образовательной сферы прежде и при всестороннем распространении Ай-Ти (информационных технологий). Показана комплексная динамика и тенденции эволюции языка и культуры Японии на протяжении полутора веков (с революции Мэйдзи), при этом уделено особое внимание специфике процессов на рубеже XX-XXI веков. Монография адресована востоковедам, студентам, аспирантам, а также широкому кругу читателей, интересующихся языком, культурой, политикой, прошлым и настоящим Японии.",
year = "2018",
language = "русский",
isbn = "ISBN 978-5-9651-1213-5",
publisher = "Издательство «ВВМ»",
address = "Российская Федерация",

Лингвокультурная эволюция Японии в информационном обществе: Погружение в новую реальность. Коллективная монография. / Филиппов, Александр Викторович (редактор); Ибрахим, Инга Самировна (редактор).

Санкт-Петербург : Издательство «ВВМ», 2018. 274 стр.

TY - BOOK

T1 - Лингвокультурная эволюция Японии в информационном обществе: Погружение в новую реальность. Коллективная монография.

A2 - Филиппов, Александр Викторович

A2 - Ибрахим, Инга Самировна

N1 - В коллективной монографии представлен анализ актуальных проблем развития языка и культуры Японии в условиях информационного общества. Отображено многогранное влияние информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на компоненты языковой системы. Подробно рассмотрена лексика (устная, письменная, механизмы словообразования, лексических заимствований и интернационализации языка). Отдельно затронуты аспекты современной литературы (жанры и новаторские подходы). Подчёркнута специфика преподавания и нюансов существования учебно-образовательной сферы прежде и при всестороннем распространении Ай-Ти (информационных технологий). Показана комплексная динамика и тенденции эволюции языка и культуры Японии на протяжении полутора веков (с революции Мэйдзи), при этом уделено особое внимание специфике процессов на рубеже XX-XXI веков. Монография адресована востоковедам, студентам, аспирантам, а также широкому кругу читателей, интересующихся языком, культурой, политикой, прошлым и настоящим Японии.

PY - 2018

Y1 - 2018

KW - Япония, культура, язык, литература, история, социум, информационное общество

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - ISBN 978-5-9651-1213-5

BT - Лингвокультурная эволюция Японии в информационном обществе: Погружение в новую реальность. Коллективная монография.

PB - Издательство «ВВМ»

CY - Санкт-Петербург