Лингвистика текста: философия языка и нарратология, вектор развития

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучнаярецензирование

14 Загрузки (Pure)

Аннотация

Цель настоящего доклада – анализ результатов, полученных при изучении вектора развития исследований в области лингвистики, литературоведения и философии языка, изучения сходных моделей и их трансформаций в разных исторические периоды, поиск точек соприкосновения.
Переведенное названиеPHILOSOPHY OF LANGUAGE, DISCOURSE ANALYSIS AND NARRATOLOGY: VECTOR OF DEVELOPMENT AND CHANGE OF SCIENTIFIC PARADIGM
Название основной публикацииМатериалы Восьмой межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы языкознания»
Место публикацииСПб.
Страницы131-136
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеVIII Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы языкознания». - ЛЭТИ имени Ульянова (Ленина), С-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 22 апр 201923 апр 2019

конференция

конференцияVIII Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы языкознания».
СтранаРоссийская Федерация
ГородС-Петербург
Период22/04/1923/04/19

• когнитивная лингвистика
  • социальные теории языка
  • герменевтика
  • нарратология
  • философия языка

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Лингвистика текста: философия языка и нарратология, вектор развития». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).