Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей: учебное пособие

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Аннотация

Данное учебное пособие продвинутого уровня посвящено ряду классических моделей теории финансов: модели эффективности рынка, модели ценообразования на капитальные активы (CAPM) как в исходной, так и в обобщенной формулировке, приложению моделей ценообразования на опционы к финансовым рынкам, модели ценности под риском (VaR), моделированию поведения стратегических инвесторов.
В книге рассматривается не только общая теория, но и демонстрируется возможность решения конкретных задач и анализа конкретных ситуаций, в том числе детальные расчеты, основанные на примерах российского рынка.
Издание может использоваться в качестве учебного пособия в аспирантуре и магистратуре, на программах MBA и EMBA финансового профиля, а также для самообразования специалистами финансового рынка и сотрудниками отделов инвестиций компаний и банков.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц352
Издание2-е
ISBN (печатное издание)978-5-9924-0087-8
СостояниеОпубликовано - 2015

• теория финансов
  • математическое моделирование
  • финансовые модели
  • РИНЦ

Бухвалов, А. В., Дорофеев, Е. А., & Окулов, В. Л. (2015). Лекции по избранным вопросам классических финансовых моделей: учебное пособие. (2-е ред.) Издательство Санкт-Петербургского университета.