Лексикография русского языка : учебник для высших учебных заведений Российской Федерации / А. С. Герд, Л. А. Ивашко, И. С. Лутовинова и др.; под ред. Д. М. Поцепни / Учебно-методический комплекс по курсу «Лексикография русского языка»

А. С. Герд, Л. А. Ивашко, И. С. Лутовинова, Д. М. Поцепня, О. В. Васильева, Е. В. Генералова, А. О. Гребенников, Ю. Ф. Денисенко, Е. И. Зиновьева, И. С. Кукушкина, В. М. Мокиенко, Е. В. Пурицкая, М. А. Тарасова, О. И. Фонякова, А. С. Щёкин

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебная

Аннотация

В учебнике рассматриваются вопросы теории и практики составления словарей русского языка, организации словарного дела. Книга раскрывает тесное взаимодействие лексикографии с наукой о языке, знакомит с новыми идеями в современной лексикографии, с новыми типами словарей и новой технологией их составления. Востребованность словаря в современном мире ставит перед филологическим образованием новые задачи, решению которых должен содействовать предлагаемый учебник. Учебник предназначен для студентов филологических факультетов высших учебных заведений.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
ISBN (печатное издание)978-5-8493-0234-8