Р. Мун, Ф. Кальво, В.И. Васильев, К.А. Гриднев, Л.С. Ивлев, Н.Ю. Терёхин

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Выдержка

Название основной публикацииЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г
ИздательИздательство «ВВМ»
Страницы193-196
ISBN (печатное издание)978-5-9651-0292-1
СостояниеОпубликовано - 2008
Опубликовано для внешнего пользованияДа

• Лазерные исследования
  • атмосфера
  • перенос излучения
  • напряжённость магнитного поля

Мун, Р., Кальво, Ф., Васильев, В. И., Гриднев, К. А., Ивлев, Л. С., & Терёхин, Н. Ю. (2008). Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере. В ЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г (стр. 193-196). Издательство «ВВМ».
Мун, Р. ; Кальво, Ф. ; Васильев, В.И. ; Гриднев, К.А. ; Ивлев, Л.С. ; Терёхин, Н.Ю. / Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере. ЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г. Издательство «ВВМ», 2008. стр. 193-196
@inbook{66a35630b9e24e958262f029434babd1,
title = "Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере",
abstract = "Проблема влияния вариаций магнитного поля на перенос оптического излучения в земной атмосфере и в околоземном космическом пространстве поднимает ряд вопросов: 1) может ли магнитное поле влиять непосредственно на электронейтральные частицы - фотоны, 2) как магнитная напряжённость влияет на свойства среды, в которой распространяется свет, 3) какие свойства среды могут повлиять на условия прохождения света в ней, 4) возможны ли физические эффекты взаимодействия магнитного поля со светом, обнаруживаемые экспериментально. Ряд особенностей рабочих характеристик лазеров, как источников излучения позволяют решить эти вопросы относительно просто. К ним относится относительная монохроматичность излучения при высокой плотности энергии и хорошая коллимированность пучка.",
keywords = "Лазерные исследования, атмосфера, перенос излучения, напряжённость магнитного поля",
author = "Р. Мун and Ф. Кальво and В.И. Васильев and К.А. Гриднев and Л.С. Ивлев and Н.Ю. Терёхин",
year = "2008",
language = "русский",
isbn = "978-5-9651-0292-1",
pages = "193--196",
booktitle = "ЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г",
publisher = "Издательство «ВВМ»",
address = "Российская Федерация",

Мун, Р, Кальво, Ф, Васильев, ВИ, Гриднев, КА, Ивлев, ЛС & Терёхин, НЮ 2008, Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере. в ЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г. Издательство «ВВМ», стр. 193-196.

Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере. / Мун, Р.; Кальво, Ф.; Васильев, В.И.; Гриднев, К.А.; Ивлев, Л.С.; Терёхин, Н.Ю.

ЕСТЕСТВЕННЫЕ И АНТРОПОГЕННЫЕ АЭРОЗОЛИ. СБОРНИК ТРУДОВ 5-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. Санкт-Петербург. 22-26 мая 2006 Г. Издательство «ВВМ», 2008. стр. 193-196.

TY - CHAP

T1 - Лазерные исследования влияния вариаций напряжённости магнитного поля на перенос излучения в атмосфере

AU - Мун, Р.

AU - Кальво, Ф.

AU - Васильев, В.И.

AU - Гриднев, К.А.

AU - Ивлев, Л.С.

AU - Терёхин, Н.Ю.

PY - 2008

Y1 - 2008

N2 - Проблема влияния вариаций магнитного поля на перенос оптического излучения в земной атмосфере и в околоземном космическом пространстве поднимает ряд вопросов: 1) может ли магнитное поле влиять непосредственно на электронейтральные частицы - фотоны, 2) как магнитная напряжённость влияет на свойства среды, в которой распространяется свет, 3) какие свойства среды могут повлиять на условия прохождения света в ней, 4) возможны ли физические эффекты взаимодействия магнитного поля со светом, обнаруживаемые экспериментально. Ряд особенностей рабочих характеристик лазеров, как источников излучения позволяют решить эти вопросы относительно просто. К ним относится относительная монохроматичность излучения при высокой плотности энергии и хорошая коллимированность пучка.

AB - Проблема влияния вариаций магнитного поля на перенос оптического излучения в земной атмосфере и в околоземном космическом пространстве поднимает ряд вопросов: 1) может ли магнитное поле влиять непосредственно на электронейтральные частицы - фотоны, 2) как магнитная напряжённость влияет на свойства среды, в которой распространяется свет, 3) какие свойства среды могут повлиять на условия прохождения света в ней, 4) возможны ли физические эффекты взаимодействия магнитного поля со светом, обнаруживаемые экспериментально. Ряд особенностей рабочих характеристик лазеров, как источников излучения позволяют решить эти вопросы относительно просто. К ним относится относительная монохроматичность излучения при высокой плотности энергии и хорошая коллимированность пучка.

KW - Лазерные исследования

KW - атмосфера

KW - перенос излучения

KW - напряжённость магнитного поля