Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В 1966 году в МГУ и СПбГУ были открыты первые в стране факультеты психологии. 50-летний юбилей на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета был отмечен проведением ряда мероприятий, центральным из которых стала научная конференция. Конференция была посвящена истории становления психологической науки, ее современному состоянию и перспективам развития. В конференции участвовали более полутора тысяч человек, было проведено более сорока секционных заседаний и симпозиумов, обзор которых представлен в статье. Библиогр. 2 назв.
Переведенное названиеBY THE 50TH ANNIVERSARY OF THE FACULTY OF PSYCHOLOGY AT ST. PETERSBURG STATE UNIVERSITY: INTERNATIONAL SCIENTIFIC CONFERENCE "PSYCHOLOGY - YESTERDAY,TODAY AND TOMORROW"
Страницы (с-по)104-110
ЖурналВестник Санкт-Петербургского университета. Серия 16. Психология. Педагогика
Том7
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2017

• история
  • юбилей
  • СОЗДАНИЕ ФАКУЛЬТЕТА
  • КОНФЕРЕНЦИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «К 50-летнему юбилею со дня открытия факультета психологии в Санкт-петербургском государственном университете». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).