Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

В статье рассматривается процесс формирования восточной границы Тверской земли во второй половине XIII в. Особое внимание уделено военному конфликту между великим князем Дмитрием Александровичем и Михаилом Тверским в 1288 г.
Название основной публикацииРусские древности: К 75-летию профессора И.Я. Фроянова// Труды исторического факультета СПбГУ; Т. 6
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы182-193
ISBN (печатное издание)978-5-288-05226-2
СостояниеОпубликовано - 2011

• средневековая Русь
  • средневковая Тверь
  • Михаил Ярославич Тверской
  • Кашин

Штыков, Н. В. (2011). К истории формирования восточного рубежа Тверской земли во второй половине XIII века. В Русские древности: К 75-летию профессора И.Я. Фроянова// Труды исторического факультета СПбГУ; Т. 6 (стр. 182-193). Издательство Санкт-Петербургского университета.