Курс математической логики и теории вычислимости: Учебное пособие

А. С. Герасимов

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Выдержка

ИздательЛЕМА
Число страниц250
ISBN (печатное издание)978-5-98709-212-5
СостояниеОпубликовано - 2010
Опубликовано для внешнего пользованияДа

@book{f994e57e9b7046d79f7c8cfe10b5a03d,
title = "Курс математической логики и теории вычислимости: Учебное пособие",
abstract = "Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих математическую логику и теорию алгоритмов. В нём описаны языки логики высказываний и логики предикатов первого порядка, семантика этих языков. На основе общего понятия исчисления изложены исчисления гильбертовского типа, секвенциальные исчисления и метод резолюций как способы формального математического доказательства. Рассмотрены основные аксиоматические теории - элементарная арифметика и теория множеств Цермело-Френкеля. Теория алгоритмов представлена теорией вычислимости, в рамках которой дано несколько точных определений понятия алгоритма и доказана неразрешимость некоторых проблем. Дополнительная глава посвящена исчислению для формального доказательства правильности программ некоторого императивного языка программирования. В данной книге имеется 180 упражнений.",
author = "Герасимов, {А. С.}",
year = "2010",
language = "русский",
isbn = "978-5-98709-212-5",
publisher = "ЛЕМА",
address = "Российская Федерация",

Курс математической логики и теории вычислимости: Учебное пособие. / Герасимов, А. С.

ЛЕМА, 2010. 250 стр.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

TY - BOOK

T1 - Курс математической логики и теории вычислимости: Учебное пособие

AU - Герасимов, А. С.

PY - 2010

Y1 - 2010

N2 - Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих математическую логику и теорию алгоритмов. В нём описаны языки логики высказываний и логики предикатов первого порядка, семантика этих языков. На основе общего понятия исчисления изложены исчисления гильбертовского типа, секвенциальные исчисления и метод резолюций как способы формального математического доказательства. Рассмотрены основные аксиоматические теории - элементарная арифметика и теория множеств Цермело-Френкеля. Теория алгоритмов представлена теорией вычислимости, в рамках которой дано несколько точных определений понятия алгоритма и доказана неразрешимость некоторых проблем. Дополнительная глава посвящена исчислению для формального доказательства правильности программ некоторого императивного языка программирования. В данной книге имеется 180 упражнений.

AB - Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих математическую логику и теорию алгоритмов. В нём описаны языки логики высказываний и логики предикатов первого порядка, семантика этих языков. На основе общего понятия исчисления изложены исчисления гильбертовского типа, секвенциальные исчисления и метод резолюций как способы формального математического доказательства. Рассмотрены основные аксиоматические теории - элементарная арифметика и теория множеств Цермело-Френкеля. Теория алгоритмов представлена теорией вычислимости, в рамках которой дано несколько точных определений понятия алгоритма и доказана неразрешимость некоторых проблем. Дополнительная глава посвящена исчислению для формального доказательства правильности программ некоторого императивного языка программирования. В данной книге имеется 180 упражнений.

M3 - учебное-методическое пособие

SN - 978-5-98709-212-5