«КУРИЛЬСКИЙ ВОПРОС» В РОССИЙСКО-ЯПОНСКИХ ОТНОШЕНИЯХ И ПУТИ ЕГО РЕШЕНИЯ.

Констнтин Станиславович Нисимов

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

Между Россией и Японией уже долгие годы длится территориальный спор за Южные Курилы (о-ва Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп). Данная проблема актуальна уже многие годы, и со временем, она только приобретает интерес исследователей. Отношения между Россией и Японией имеют важное значение для всего Дальневосточного региона. Цели данного исследования - изучение и описание проблемы «курильского вопроса», а также поиск путей его решения. Задачи и методы для выполнения данной цели следующие: изучение и анализ литературы, периодической печати, исследований на иностранных языках по теме «курильского вопроса». Следует разобраться в исторических аспектах и внешнеполитических факторах, из-за которых борьба за Южные Курилы продолжается, а также смоделировать развитие взаимоотношений России и Японии в данном вопросе.
Страницы (с-по)198
ЖурналStudNet