Культурная политика Международного Олимпийского комитета в начале XXI века

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

С момента своего зарождения олимпийское движение было тесным образом связано с культурой и искусством. Повышение внимания Международного олимпийского комитета, увеличение его культурных программ, более широкий их охват придают теме актуальность и требуют дальнейшего изучения. Проведенное исследование позволяет утверждать, что в начале 2000-х гг. Международный олимпийский комитет перешел от реализации отдельных культурных программ к осуществлению целостной культурной политики. Результаты исследования расширяют знания о культурном измерении деятельности Международного олимпийского комитета на современном этапе.
Переведенное названиеCULTURAL POLICY OF THE INTERNATIONAL OLYMPIC COMMITTEE AT THE BEGINNING OF THE XXI CENTURY
Страницы (с-по)263-274
ЖурналНАУЧНЫЕ ТРУДЫ Северо-Западного института управления РАНХиГС
Том12
Номер выпуска2 (49)
СостояниеОпубликовано - 2021

Предметные области Scopus

• Социальные науки (все)

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Культурная политика Международного Олимпийского комитета в начале XXI века». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).