Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics

Переведенное название: Критика медиаречи как вектор развития медиалингвистики

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Выдержка

В докладе предпринимается попытка описания объекта, критериев и принципов критики медиаречи как нового направления в медиалингвистике. Особое внимание уделяется принципам, которые, с точки зрения автора, формируются на базе классической риторики с учетом достижений культуры речи,
литературного редактирования и современной коммуникативистики.
Язык оригиналаанглийский
Название основной публикацииМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Подзаголовок основной публикациисб. матер. Междунар. науч. форума. В 2-х томах
РедакторыВ.В. Васильева
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы311-313
Том2
СостояниеОпубликовано - 2019
СобытиеМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: Международный научный форум - СПбГУ, Санкт-Петербург, Российская Федерация
Продолжительность: 16 апр 201919 апр 2019
Номер конференции: 58

КонференцияМедиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения
Сокращенный заголовокSMIF-2019
СтранаРоссийская Федерация
ГородСанкт-Петербург
Период16/04/1919/04/19
Адрес в сети Интернет

Отпечаток

Criticism
Communication
Classical Rhetoric

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

Цветова, Н. С. (2019). Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics. В В. В. Васильева (Ред.), Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: сб. матер. Междунар. науч. форума. В 2-х томах (Том 2, стр. 311-313). СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета.
Цветова, Наталья Сергеевна. / Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics. Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: сб. матер. Междунар. науч. форума. В 2-х томах. редактор / В.В. Васильева. Том 2 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. стр. 311-313
@inbook{8f78bc67c2894367b82fb08ca1ef007f,
title = "Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics",
abstract = "The report attempts to describe the object, criteria and principles of criticism of media speech as a new direction in media linguistics. Particular attention is paid to the principles that from the author’s point of view are formed on the basis of classical rhetoric, taking into account the achievements of speech culture, literaryediting and modern communication.",
author = "Цветова, {Наталья Сергеевна}",
year = "2019",
language = "English",
volume = "2",
pages = "311--313",
editor = "В.В. Васильева",
booktitle = "Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Russian Federation",

Цветова, НС 2019, Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics. в ВВ Васильева (ред.), Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: сб. матер. Междунар. науч. форума. В 2-х томах. том. 2, Издательство Санкт-Петербургского университета, СПб., стр. 311-313, Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения, Санкт-Петербург, Российская Федерация, 16/04/19.

Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics. / Цветова, Наталья Сергеевна.

Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения: сб. матер. Междунар. науч. форума. В 2-х томах. ред. / В.В. Васильева. Том 2 СПб. : Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. стр. 311-313.

TY - CHAP

T1 - Criticism mediarec as a vector of development of media-linguistics

AU - Цветова, Наталья Сергеевна

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - The report attempts to describe the object, criteria and principles of criticism of media speech as a new direction in media linguistics. Particular attention is paid to the principles that from the author’s point of view are formed on the basis of classical rhetoric, taking into account the achievements of speech culture, literaryediting and modern communication.

AB - The report attempts to describe the object, criteria and principles of criticism of media speech as a new direction in media linguistics. Particular attention is paid to the principles that from the author’s point of view are formed on the basis of classical rhetoric, taking into account the achievements of speech culture, literaryediting and modern communication.

UR - http://jf.spbu.ru/upload/files/file_1555409318_6584.pdf

M3 - Article in an anthology

VL - 2

SP - 311