Корпоративная социальная ответственность: эволюция концепции

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Аннотация

Монография посвящена анализу эволюции концепции КСО (корпоративной социальной ответственности) с 1950-х гг. до настоящего времени. Рассмотрены закономерности становления КСО как управленческой теории, проведен сравнительный анализ «синтетической» концепций корпоративной социальной деятельности и важнейших альтернативных тем: концепций заинтересованных сторон, корпоративной устойчивости и корпоративного гражданства. Прослежена связь КСО с современными концепциями стратегического управления, обоснованы перспективные направления внедрения принципов КСО в управленческую практику. Книга адресована преподавателям и научным работникам, магистрантам и аспирантам управленческих и экономических факультетов и вузов, а также слушателям программ МВА и ЕМВА. Она может быть рекомендована руководителям и менеджерам компаний, ответственным за корпоративную социальную деятельность.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
ISBN (печатное издание)978-5-9924-0086-1
СостояниеОпубликовано - 2015

Благов, Ю. Е. (2015). Корпоративная социальная ответственность: эволюция концепции. Издательство Санкт-Петербургского университета.