Конкуренция как условие устойчивого развития

А.Н. Сошнев, Е.Б. Сошнева

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучная

Аннотация

Соревновательность на всех уровнях общественного воспроизводства рассматривается одним из важнейших инструментов динамичного и устойчивого развития. Она обеспечивает отбор наиболее рациональных способов организации и управления производством, выбор целей для социальных агентов соответствующего уровня и, как результат, формирование социальной структуры, различие её отдельных элементов по способности к конкуренции. Конкуренция характеризует воспроизводство в условиях дефицита ресурсов.
Название основной публикацииЭкономический рост Рекспублики Беларусь: глобализация, инновационность, устойчивость: материалы VIII Международной научно-практической конференции (Минск, 21-22 мая 2015 г.): в 2 т.
ИздательБелорусский государственный экономический университет
Страницы144-145
ISBN (печатное издание)978-985-564-039-5
СостояниеОпубликовано - 2015
СобытиеЭкономический рост Республики Беларусь: глобализация, инновационность, устойчивость. VIII Международная научно-практическая конференция - Минск, Белоруссия
Продолжительность: 20 мая 201521 мая 2015

Конференция

КонференцияЭкономический рост Республики Беларусь: глобализация, инновационность, устойчивость. VIII Международная научно-практическая конференция
СтранаБелоруссия
ГородМинск
Период20/05/1521/05/15
Адрес в сети Интернет

• Соревновательность
  • общественное воспроизводство
  • устойчивое развитие
  • социальная структура.

Сошнев, А. Н., & Сошнева, Е. Б. (2015). Конкуренция как условие устойчивого развития. В Экономический рост Рекспублики Беларусь: глобализация, инновационность, устойчивость: материалы VIII Международной научно-практической конференции (Минск, 21-22 мая 2015 г.): в 2 т. (стр. 144-145). Белорусский государственный экономический университет.