Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья в журнале по материалам конференциирецензирование

Аннотация

Настоящее исследование посвящено экспериментальному изучению восприятия звуко- подражательной лексики неизвестного респондентам иностранного языка. Высокий процент правильного выбора иностранного слова, соответствующего контексту, по его звучанию сви- детельствует о наличии когнитивной валентности у примарно мотивированных звукоподра- жаний.

Переведенное названиеTHE COGNITIVE POTENTIAL OF SOUND IMITATIVE LEXIS (an experimental study)
Страницы (с-по)338-342
ЖурналКогнитивные исследования языка.
Номер выпуска34
СостояниеОпубликовано - 2018
СобытиеVIII Международный конгресс по когнитивной лингвистике: Cognitio и Communicatio в современном глобальном мире - МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, Российская Федерация
Продолжительность: 10 окт 201812 окт 2018
Номер конференции: 8

• ИКОНИЧЕСКИЕ ЗНАКИ
  • звукоподражание
  • ТИПЫ ОНОМАТОПОВ
  • ПЕРЦЕПТИВНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «КОГНИТИВНАЯ ВАЛЕНТНОСТЬ ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНОЙ ЛЕКСИКИ: экспериментальное исследование». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).