А.Н. Огурцов, К.А. Бахматова, Ю.Л. Машкин

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Сборник включает материалы, представленные на Международную конференцию ИнтерКарто/ИнтерГис-19. Рассматриваются теоретические и методические аспекты геоинформационного обеспечения задач устойчивого развития, в том числе вопросы развития геоинформатики, картографии, дистанционного зондирования Земли, проблемы экологической устойчивости и оценки воздействия на окружающую среду, создания моделей и их применения. Предлагаются варианты использования информации для принятия решений, а также представлены возможности геоинформационного картографирования биоразнообразия и охраны природы.
Название основной публикацииИнтерКарто/ИнтерГИС-19:Устойчивое развитие территорий: теория ГИС и практический опыт. Материалы Международной конференции. Курск, Богота (Колумбия), 2-7 февраля 2013 г.
ИздательИздательство Курского государственного университета
Страницы268 стр., 120-128
СостояниеОпубликовано - 2013

• геоинформатика
  • картография
  • дистанционное зондирование
  • экологическая устойчивость
  • оценка воздействия
  • модели

Огурцов, А. Н., Бахматова, К. А., & Машкин, Ю. Л. (2013). Картографическое моделирование и ГИС-анализ геохимической аномалии почво-грунтов урбанизированной территории. В ИнтерКарто/ИнтерГИС-19:Устойчивое развитие территорий: теория ГИС и практический опыт. Материалы Международной конференции. Курск, Богота (Колумбия), 2-7 февраля 2013 г. (стр. 268 стр., 120-128). Издательство Курского государственного университета.