История России 2 ч. Часть 2. 1941—2015: Учебник для среднего профессионального образования

М.В. Ходяков (автор и редактор), И.С. Ратьковский, В.А. Кутузов, Н.Б. Лебина, В.А. Рачковский, М.Ф. Флоринский

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное пособиеучебнаярецензирование

Аннотация

Издание подготовлено коллективом петербургских историков, специализирующихся на изучении проблем истории России XX века. Каждый из членов авторского коллектива имеет многолетний опыт педагогической работы, что позволило осветить в книге именно те вопросы, которые необходимы для усвоения в полном объеме вузовского курса новейшей истории России. Учебник, построенный по проблемно-хронологическому принципу, характеризует все ключевые события одного из важнейших этапов в развитии государства и общества. Затронуты также дискуссионные исторические проблемы, авторы предлагают читателю собственное их видение, основанное на доскональном изучении источников и литературы. Одной из сильных сторон данной книги является органическое сочетание на страницах политических, социально-экономических и историко-культурных составляющих. Учебник дополнен соответствующей литературой, рекомендуемой для углубленного изучения интересующих студентов проблем.
Место публикацииМосква
ИздательЮРАЙТ
Число страниц300
Издание8-е изд., пер. и доп.
ISBN (печатное издание)978-5-534-04769-1
СостояниеОпубликовано - 2020