Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

ЖурналИзвестия Российской Военно-медицинской академии
Том37
Номер выпуска4
СостояниеПринято в печать - дек 2018

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• гардемарины, гуманитарная катастрофа, гуманитарная помощь, землетрясение, Максим Горький, Мессина, военно-морская медицина, Российский Императорский флот.

@article{042880895f2c498fb40429b22c0fd788,
title = "ИСТОРИЯ ПЕРВОГО АКТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ: (К 110-ЛЕТИЮ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В МЕССИНЕ)",
abstract = "Приводятся документальные свидетельства истоков и хода первого акта международной гуманитарной помощи при гуманитарной катастрофе в результате разрушительного землетрясения в Мессине и Калабрии (Италия) в 1908 г. Опи-сываются героизм, мужество, сострадание и бескорыстие русских медиков, матросов и гардемаринов при спасении пострадавших жителей Мессины, а также активное участие писателя А.М. Горького в организации первой в истории кампании ме-ждународной гуманитарной помощи (библ.: 24 ист.; рис.: 21).",
keywords = "гардемарины, гуманитарная катастрофа, гуманитарная помощь, землетрясение, Максим Горький, Мессина, военно-морская медицина, Российский Императорский флот.",
author = "Чурилов, {Леонид Павлович} and Строев, {Юрий Иванович} and Буркин В.В.",
year = "2018",
month = "12",
language = "русский",
volume = "37",
journal = "Известия Российской Военно-медицинской академии",
publisher = "Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - ИСТОРИЯ ПЕРВОГО АКТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

T2 - (К 110-ЛЕТИЮ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В МЕССИНЕ)

AU - Чурилов, Леонид Павлович

AU - Строев, Юрий Иванович

AU - В.В., Буркин

PY - 2018/12

Y1 - 2018/12

N2 - Приводятся документальные свидетельства истоков и хода первого акта международной гуманитарной помощи при гуманитарной катастрофе в результате разрушительного землетрясения в Мессине и Калабрии (Италия) в 1908 г. Опи-сываются героизм, мужество, сострадание и бескорыстие русских медиков, матросов и гардемаринов при спасении пострадавших жителей Мессины, а также активное участие писателя А.М. Горького в организации первой в истории кампании ме-ждународной гуманитарной помощи (библ.: 24 ист.; рис.: 21).

AB - Приводятся документальные свидетельства истоков и хода первого акта международной гуманитарной помощи при гуманитарной катастрофе в результате разрушительного землетрясения в Мессине и Калабрии (Италия) в 1908 г. Опи-сываются героизм, мужество, сострадание и бескорыстие русских медиков, матросов и гардемаринов при спасении пострадавших жителей Мессины, а также активное участие писателя А.М. Горького в организации первой в истории кампании ме-ждународной гуманитарной помощи (библ.: 24 ист.; рис.: 21).

KW - гардемарины, гуманитарная катастрофа, гуманитарная помощь, землетрясение, Максим Горький, Мессина, военно-морская медицина, Российский Императорский флот.

M3 - статья

VL - 37