История и философия науки. 2-е изд. Учебник для магистров

Э.Ф. Караваев, А.С. Мамзин, Е.Ю. Сиверцев (автор и редактор), В.П. Бранский, Р.А. Зобов, О.А. Антонова, А.Ф. Иванов, Б.Т. Алексеев, Н.В. Бавра, И.С. Кауфман, Д.Н. Разеев, М.Р. Зобова, А.М. Положенцев, Е.Э. Чеботарева, Л.В. Шиповалова, Ю.В. Шапошникова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособие

Аннотация

Учебник подготовлен в соответствии с программой экзамена кандидатского минимума по истории и философии науки, разработанной Министерством образования и науки Российской Федерации. Изложение материала рассчитано на читателя, не имеющего фундаментальной философской подготовки, но в достаточной степени знакомого с той или иной отраслью научного знания и желающего как успешно сдать кандидатский экзамен, так и овладеть навыками самостоятельного научного исследования. Авторский коллектив — преподаватели кафедры философии науки и техники философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, имеющие богатый опыт чтения соответствующего курса и приема экзаменов на всех факультетах СПбГУ. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
ИздательЮРАЙТ
ISBN (печатное издание)978-5-9916-2997-3