История и философия науки

Юлия Владимировна Шапошникова, Лада Владимировна Шиповалова, Данил Николаевич Разеев, Игорь Самуилович Кауфман, Елена Эдуардовна Чеботарева, Андрей Михайлович Положенцев, Алексей Сергеевич Мамзин, Евгений Юрьевич Сиверцев, Эдуард Федорович Караваев, Владимир Павлович Бранский

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебник

Аннотация

Учебник подготовлен в соответствии с программой экзамена кандидатского минимума по истории и философии науки, разработанной Министерством образования и науки Российской Федерации. Изложение материала рассчитано на читателя, не имеющего фундаментальной философской подготовки, но в достаточной степени знакомого с той или иной отраслью научного знания и желающего как успешно сдать кандидатский экзамен, так и овладеть навыками самостоятельного научного исследования. Авторский коллектив — преподаватели кафедры философии науки и техники философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, имеющие богатый опыт чтения соответствующего курса.
Место публикацииМосква
ИздательЮРАЙТ