История зарубежной литературы XVIII века

Джульетта Гаджиевна Алилова, Александр Васильевич Белобратов, Александр Анатольевич Чамеев, Алина Владимировна Дуклау, Андрей Павлович Жуков (автор и редактор), Галина Викторовна Яковлева, Елена Михайловна Апенко, Лариса Валентиновна Сидорченко (автор и редактор), Эльмира Викторовна Васильева, Алексей Иосифович Жеребин, Александр Анатольевич Чамеев

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникучебнаярецензирование

Аннотация

В учебнике рассматриваются важнейшие закономерности развития эпохи Просвещения - одного из ярких периодов в истории мировой литературы. Анализируется творчество наиболее выдающихся писателей Англии, Франции, Испании, Италии, США и Германии. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям "Филологи! и "Лингвистика", в чью учебную программу входит курс истории зарубежной литературы, а также для широкого круга лиц, интересующихся проблемами развития литературы.
Место публикацииСПб, СПбГУ
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Назначенный органСанкт-Петербургский государственный университет
Издание4-е, переработанное