Историческая грамматика русского языка: Хрестоматия

Дмитрий Григорьевич Демидов, Василий Викторович Клепацкий, Елена Алексеевна Морозова, Михаил Борисович Попов, Дмитрий Владимирович Руднев, Анастасия Игоревна Рыко, Дмитрий Наилевич Чердаков, Ольга Александровна Черепанова

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиучебное-методическое пособиеучебнаярецензирование

138 Загрузки (Pure)

Хрестоматия включает статьи и фрагменты из работ классиков отечественного
языкознания и современных лингвистов по разным разделам курса исторической грамматики русского языка (введение в историю русского языка, фонетика, морфология и синтаксис). Пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры филологических факультетов высших учебных заведений и для всех интересующихся историей русского языка.
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц760
ISBN (печатное издание)978-5-8493-0226-3
СостояниеОпубликовано - 2013

Предметные области Scopus

• Гуманитарные науки и искусство (все)

• кафедра русского языка

Демидов, Д. Г., Клепацкий, В. В., Морозова, Е. А., Попов, М. Б., Руднев, Д. В., Рыко, А. И., Чердаков, Д. Н., & Черепанова, О. А. (2013). Историческая грамматика русского языка: Хрестоматия. Издательство Санкт-Петербургского университета.