Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В статье рассмотрен вопрос целесообразности применения технологии развития критического мышления при изучении темы «Основы здорового образа жизни» на уроках ОБЖ в 8 классе, приведены примеры авторских уроков с применением этой технологии в данной теме, представлены результаты исследования, отражающие эффективность проведенных экспериментальных уроков.
Переведенное названиеTHE USE OF CRITICAL THINKING DEVELOPMENT TECHNIQUES WITHIN THE FUNDAMENTALS OF A HEALTHY LIFESTYLE TOPIC OF GRADE 8 LIFE SAFETY COURSE
Название основной публикацииСТУДЕНТ - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ - УЧИТЕЛЬ
Подзаголовок основной публикацииматериалы 22 Межвузовской студенческой научной конференции Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство РГПУ им. А.И. Герцена
Страницы85-90
ISBN (электронное издание)978-5-8064-3024-4
СостояниеОпубликовано - 1 апр 2021

• МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  • ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
  • УРОКИ ПО ОСНОВАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ТЕМЫ «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ» НА УРОКАХ ОБЖ В 8 КЛАССАХ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).