С. В. Хаврин, К.С. Чугунова, Н.С. Курганов

• рентген-флуоресцентный анализ
  • Волниковский клад

@book{a94b6bfd8dcb4dbd97a0574efef2a98a,
title = "Исследование и консервация комплекса предметов из погребения у села Волниковка Фатежского района Курской области",
abstract = "В отчете приводятся результаты изучения и консервации коллекции ювелирных украшений периода великого переселения народов из грабительских раскопок близ села Волниковка в Фатежском районе Курской области. Исследование проводилось методоми оптической микроскопии, рентген-флуоресцентного анализа поверхности, электронной микроскопии. Для реставрации использовались различные методики расчистки, обессоливания и обработки ингибитором коррозии металлических предметов.",
keywords = "консервация, реставрация, ювелирные украшения, великое переселение народов, рентген-флуоресцентный анализ, Волниковский клад",
author = "Хаврин, {С. В.} and К.С. Чугунова and Н.С. Курганов",
year = "2012",
language = "русский",
publisher = "Издательский Центр «Академия»",
address = "Российская Федерация",

Исследование и консервация комплекса предметов из погребения у села Волниковка Фатежского района Курской области. / Хаврин, С. В.; Чугунова, К.С.; Курганов, Н.С.

Издательский Центр «Академия», 2012. 90 стр.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникиотчёт/докладнаучная

TY - BOOK

T1 - Исследование и консервация комплекса предметов из погребения у села Волниковка Фатежского района Курской области

AU - Хаврин, С. В.

AU - Чугунова, К.С.

AU - Курганов, Н.С.

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В отчете приводятся результаты изучения и консервации коллекции ювелирных украшений периода великого переселения народов из грабительских раскопок близ села Волниковка в Фатежском районе Курской области. Исследование проводилось методоми оптической микроскопии, рентген-флуоресцентного анализа поверхности, электронной микроскопии. Для реставрации использовались различные методики расчистки, обессоливания и обработки ингибитором коррозии металлических предметов.

AB - В отчете приводятся результаты изучения и консервации коллекции ювелирных украшений периода великого переселения народов из грабительских раскопок близ села Волниковка в Фатежском районе Курской области. Исследование проводилось методоми оптической микроскопии, рентген-флуоресцентного анализа поверхности, электронной микроскопии. Для реставрации использовались различные методики расчистки, обессоливания и обработки ингибитором коррозии металлических предметов.

KW - консервация

KW - реставрация

KW - ювелирные украшения

KW - великое переселение народов