Исследование возможности управления динамикой веб-сервера с использованием обратной связи.

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

В данной работе исследуется возможность управления динамическими характеристиками веб-сервера в контуре обратной связи. Такая проблема возникает в ряде задач, связанных с повышением эффективности работы одного или нескольких серверов. В центре внимания находится проведение натурных экспериментов с сервером. В его рамках осуществляется имитация внешних условий путем нагрузочного тестирования, выбираются управляющие параметры, демонстрируется их влияние на динамику сервера. Предлагается математическая модель веб-сервера в терминах линейных стационарных цифровых систем, и рассматриваются подходы к формированию управления. Полученные в ходе натурного эксперимента результаты сравниваются с теоретическими соображениями. Оценивается возможность программной автоматизации проведения эксперимента.
Название основной публикацииПроцессы управления и устойчивость
Подзаголовок основной публикацииТруды LI международной научной конференции аспирантов и студентов
Место публикацииСанкт-Петербург
ИздательИздательский Дом Федоровой Г.В.
Страницы230-234
Том7 (23)
Издание1
СостояниеОпубликовано - 2020