ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ СТРОЕНИЯ КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ЗЕМНОЙ КОРЫ СЕЙСМИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ

Дмитрий Андреевич Попов, Вячеслав Владимирович Половков, М.В. Мусин

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

Аннотация

Рассмотрена область применения физического моделирования для решения проблем изучения строения земной коры сейсмическими методами. Дана краткая характеристика созданного в ООО “СейсмоШельф” отечественного аппаратно-программного комплекса для выполнения физического моделирования и показан пример его использования.
Название основной публикацииГЕОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЛИ И ЕЕ НЕДР
Подзаголовок основной публикацииматериалы X международной научно-практической конкурс-конференции молодых специалистов «Геофизика-2015»
РедакторыС. В. Аплонов, В. Н. Троян, В. П. Кальварская
Место публикацииСанкт-Петербург