Владимир Иосифович Жеребчевский, Владимир Викторович Вечернин, Сергей Николаевич Иголкин, Валерий Петрович Кондратьев, Татьяна Валерьевна Лазарева, Николай Александрович Мальцев, Досбол Кабдрашиевич Наурузбаев, Дмитрий Геннадьевич Нестеров, Никита Александрович Прокофьев, Алина Руслановна Рахматуллина

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В настоящее время исследования процессов рождения адронов, содержащих тяжелые кварки, представляют особый интерес для физики высоких энергий. При энергиях сталкивающихся ядер коллайдера NICA можно изучать выходы странных и очарованных частиц, а также кластеры плотной ядерной материи, фрагментация которых сопровождается увеличением количества частиц с тяжелыми ароматами. Для эффективной регистрации таких короткоживущих частиц в эксперименте Multi-Purpose Detector на коллайдере NICA была разработана концепция вершинного детектора на основе кремниевых пиксельных детекторов и сделаны оценки его основных параметров.
Переведенное названиеSILICON PIXEL DETECTORS FOR THE INNER TRACKING SYSTEM OF MPD EXPERIMENTAT THE NICA COLLIDER
Страницы (с-по)702-709
ЖурналИЗВЕСТИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК. СЕРИЯ ФИЗИЧЕСКАЯ
Том85
Номер выпуска5
СостояниеОпубликовано - 2021

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Использование кремниевых пиксельных детекторов для внутренней трековой системы эксперимента MPD на коллайдере NICA». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).