Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатьярецензирование

Аннотация

В настоящей статье демонстрируется экономико-математическая модель определения цен и объема поставок товаров между регионами. Вводятся линейные региональные соотношения спроса и предложения, и на основе экономико-математической модели определения цен на перевозимый товар и его объема формулируется задача квадратичного программирования. Также в статье показывается возможность использования представленной модели для получения оптимального распределения и определения цен на воду в условиях регулируемого предложения воды в бассейне реки.
Переведенное названиеAN APPLICATION OF THE SQUARE PROGRAMMING PROBLEM TO OBTAIN THE OPTIMUM DISTRIBUTION OF GOODS BETWEEN REGIONS UNDER REGULATED SUPPLY CONDITIONS
Номер статьи4
ЖурналВектор экономики
Номер выпуска8(62)
СостояниеОпубликовано - 2021

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Использование задачи квадратичного программирования для получения оптимального распределения товаров между регионами в условиях регулируемого предложения». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).