Инспекции по запросу в ДВЗЯИ и КЗХО: сравнительный анализ

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийглава/разделнаучнаярецензирование

Аннотация

Монография посвящена вызовам режиму ядерного нераспространения. Освещается деятельность его глобальных и региональных институтов. Анализируется роль государств, регионов, негосударственных акторов в его поддержании. Показано, что современный режим ядерного нераспространения сталкивается с новыми вызовами – общесистемными, связанными с изменением баланса сил в мире, и региональными. Отдельно рассматривается роль общества и государственной политики в области мирного атома. Для специалистов в области международных отношений и политологии, преподавателей, студентов, работников госструктур и всех, интересующихся международной тематикой.
Название основной публикацииЯдерный мир
Подзаголовок основной публикацииНовые вызовы режиму ядерного нераспространения
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского Федерального Университета